Экс-министра финансов Египта посадили на 10 лет

14.07.2011 13:30

В Египте 12 июля 2011 г. оглашен обвинительный судебный приговор трем экс-министрам страны, занимавшим свои посты при режиме Хосни Мубарака, передает «Синьхуа» со ссылкой на местные СМИ.

Читайте BGmedia в:

Самый суровый приговор получил Юсеф Бутрос Гали, бывший глава финансового ведомства. Его обвинили в растрате бюджетных средств и приговорили к 10 годам лишения свободы.

Еще один обвинительный приговор был вынесен в отношении экс-министра внутренних дел Хабиби аль-Адли. Он приговорен к 5 годам лишения свободы за растрату бюджетных средств. Помимо этого, он проходит как один из основных фигурантов по делу о применении боевого оружия против демонстрантов в ходе «Арабской весны». В случае доказательства вины, ему грозит расстрел.

Легко отделался бывший глава кабинета министров Ахмед Назиф. За проведение незаконных сделок на внешних рынках ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Кроме того, все осужденные обязаны выплатить в казну крупный штраф.

Суд над бывшим президентом Египта Хосни Мубараком начнется 3 августа.

Будь на связи и в безопасности: подключи BGlobal VPN

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Eсли вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: