Ускользнул из-под поезда, но не от штрафа

19.01.2010 11:52

Беспечность на железнодорожном переезде едва не стоила жизни водителю «Урала».

Читайте BGmedia в:

В половине одиннадцатого утра 18 января житель Брестского района подъезжал на грузовом автомобиле «Урал» к железнодорожному переезду вблизи д. Харитоны. В этот момент к переезду приближался скорый поезд «Москва — Брест». Загорелись красные запрещающие сигналы светофора. Решив подъехать поближе, водитель сбросил на нейтральное положение и продолжил движение. Не доезжая 10 — 15 м, водитель нажал на тормоза, однако они не сработали. В результате грузовик остановился на железнодорожных путях, по которым следовал поезд.

Увидев сложившуюся аварийную ситуацию на путях, машинист поезда немедленно произвел экстренное торможение, а водитель за считанные секунды сдал назад, в результате чего столкновения удалось избежать. За создание аварийной обстановки, согласно ст. 18.14 ч. 9 КоАП РБ, водителю грозит штраф в размере от 10 до 20 базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком до 2-х лет или без лишения.

Можно сказать, что водитель родился в рубашке, так как его кабина находилась на том пути, по которому шел состав. В этом году это первый случай, и, к счастью, обошлось без человеческих жертв. Но хотелось бы еще раз напомнить, чтобы водители и пешеходы были предельно внимательны, подходя или подъезжая к железнодорожным путям или переезду. Ведь подобная неосторожность может дорого стоить.

Будь на связи и в безопасности: подключи BGlobal VPN

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Eсли вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: