Белорусские гандболисты завершили выступление на ЧМ разгромным поражением от шведов

23.01.2017 10:54 Момент игры сборная Беларуси – сборная Швеции. Источник фото

Экзаменовала белорусов 22 января сборная, ранее четыре раза становившаяся чемпионом мира. Испытание наша команда провалила.
Читайте BGmedia в:

Сборная Беларуси не нашла что противопоставить в 1/8 финала ЧМ-2017 быстрой и яркой игре шведов. Уже к перерыву Джими Готфридссон и Никлас Экберг обеспечили скандинавам 13 мячей преимущества (11:24).

Во втором тайме сборная Швеции, даже немного сбавив обороты, довела счет до неприличного (22:41). В четвертьфинале наши обидчики померяются силами с хозяевами — французами, выбившими из борьбы сборную Исландии.

А сборная Беларуси возвращается домой. На этом планетарном первенстве она одержала всего две победы (над сборными Саудовской Аравии (29:26) и Венгрии (27:25)) и потерпела четыре поражения (от сборных Чили (28:32), Хорватии (25:31), Германии (25:31), Швеции (22:41)). Общая разница мячей — минус 30 (156:186), то есть в среднем минус 5 за игру.

Из мешковцев в последней игре турнира сумел отличиться лишь левый крайний Андрей Юринок, забросивший 2 мяча. Линейный брестчан Вячеслав Шумак, правый полусредний Сергей Шилович и правый крайний Денис Рутенко результативных баллов в этой встрече не заработали.

Состав сборной: Мацкевич, Солдатенко, Титов, Юринок (2), Бровко (2), Рутенко, Баранов (2), Шумак, Королек (7), Кулеш (2), Шинкель, Астрашапкин (1), Шилович, Пуховский (4), Подшивалов (2), Гайдученко.