БГК — СКА: до +10 мешковцам не хватило одного мяча — 36:27 (фото)

17.04.2017 13:34 Мешковцы 15 апреля дома обыграли минских армейцев. Фото: . Источник фото

БГК имени Мешкова одержал третью победу подряд в чемпионате Беларуси. Минский СКА был обыгран уже во второй раз.
Читайте BGmedia в:

На старте гости удивили своей прытью хозяев «Виктории». В результате почти полтайма мешковцам пришлось исполнять роль догоняющих. Впервые хозяева повели в счете к началу 12-й минуты. После броска Имана Джамали табло показало 10:9. Кстати, именно брестский иранец с венгерским паспортом стал лучшим снайпером этой встречи, набросав несговорчивым минчанам 11 мячей!

На 22-й минуте Раде Миятович сменил в воротах БГК Ивана Пешича. Рокировка оказалась удачной. Несколько сэйвов под занавес тайма — и на перерыв команды отправились с преимуществом хозяев в четыре мяча (20:16).

Начало второго тайма можно назвать бенефисом брестской обороны во главе с Миятовичем. Минские армейцы не могли поразить ворота мешковцев 10 минут 48 секунд. Отрезок с 31-й по 42-ю минуты БГК выиграл 6:0! Затем счет стал 26:17!

Дальше болельщиков интересовал лишь один вопрос: сможет ли БГК одолеть СКА с двухзначным счетом? Время от времени гроссмейстерские «плюс 10» высвечивались на табло — 29:19 (45-я минута), 32:22 (52-я)…

Однако в концовке хозяева нахватали двухминутных удалений, что позволило гостям подтянуться в счете — 33:26 (57-я минута). Потом опять нити игры прибрали к рукам брестчане. К старту шестидесятой минуты на табло горели цифры 36:27, и у гостей был шанс подправить их в свою пользу. Но в своей последней атаке гандболисты СКА потеряли мяч, что называется, на ровном месте.

У мешковцев оставалось 10 секунд, чтобы довести разницу до +10. Правый полусредний Сергей Шилович успел бросить, но мяч прошел выше ворот армейцев. Таким образом, высветившийся за минуту до конца игры счет 36:27 стал окончательным.

Напомним, предыдущую встречу СКА и БГК, которая прошла 22 марта в столичном Дворце спорта «Уручье», также выиграли мешковцы — 26:29 (12:13)

После трех проведенных встреч 3-го этапа в активе БГК 6 очков из шести возможных, у СКА — 4 балла после четырех сыгранных матчей. Очередные поединки главные фавориты национального первенства проведут на следующей неделе: 19 апреля БГК сыграет в гостях у гродненского «Кронона», а минские армейцы 22 апреля примут гандболистов «Гомеля».

P. S. Фан-клуб БГК им. Мешкова к 15-летию клуба приготовил подарок. Вышитый текст гимна мешковцев в красивом обрамлении болельщики вручили команде 15 апреля сразу после церемонии представления игроков.