БГК уверенно разгромил дома шведский «Кристианстад» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

02.03.2019 22:41 БГК в плей-офф Лиги чемпионов. Источник фото

Путевку в 1/8 финала ЛЧ мешковцам подарил «Вардар», который обыграл в Скопье французский «Монпелье» со счетом 33:27.
Читайте BGmedia в:

Перед последним туром Лиги чемпионов три команды из группы А претендовали на выход в плей-офф с шестого места: «Монпелье», БГК и «Кристианстад». Шведам нужны были только проигрыш французов и собственная победа над БГК. Брестчанам тоже надо было побеждать и надеяться на то, что «Вардар» не проиграет. Ни от кого не зависел только «Монпелье», который в случае победы над македонцами 100% выходил в плей-офф.

БГК начал матч не лучшим образом и в стартовые минуты догонял «Кристианстад».  Ключевым отрезком стала середина первого тайма. Мешковцы забросили четыре мяча подряд и повели со счетом 8:6. Через несколько минут им удался еще один удачный отрезок. Они нарастили преимущество до «+5», а первый тайм выиграли со счетом 15:11.

После перерыва брестчане только прибавляли. Они держали дистанцию в шесть-семь мячей и спокойно вели матч к победе. В концовке игры преимущество было подавляющим – «+10». Стало понятно, что виктория уже никуда не денется от БГК.

Матч в итоге закончился со счетом 32:23. В параллельном поединке «Вардар» сделал подарок мешковцам, обыграв дома «Монпелье» – 33:27.

В 1/8 финала Лиги чемпионов в конце марта БГК встретится с немецким «Фленсбургом».

Итоговое положение в группе А: 1. Барселона — 24 очка (14 матчей), 2. Веспрем — 20 (14), 3. Вардар — 19 (14), 4. Виве — 14 (14), 5. Райн Левен — 14 (14), 6. БГК им. Мешкова — 9 (14), 7. Монпелье — 7 (14), 8. Кристианстад — 5 (14).