Брестчанин четырежды стал золотым призером чемпионата мира по скоростной радиотелеграфии

04.10.2017 19:05 Фото носит иллюстративный характер. Источник фото

В составе белорусской команды мастер спорта Роман Филонюк завоевал четыре золотые медали из пяти возможных.
Читайте BGmedia в:

На XIV чемпионате мира по скоростной радиотелеграфии, который проходил в сентябре в венгерском городе Естергом, в юниорской группе четыре золотые медали из пяти возможных завоевал брестчанин Роман Филонюк. В абсолютном зачете среди мужчин 18-летний Роман стал четвертым. Золотой призер учится Брестском колледже связи, он — мастер спорта, неоднократный победитель и призер республиканских и международных соревнований.

Всего в чемпионате приняли участие более 150 спортсменов из 19 стран мира. В составе национальной команды Беларуси выступали 18 радиотелеграфистов, в том числе и 4 спортсмена из Бреста: Роман Филонюк, Дмитрий Гук, Анастасия Хлыстик и Анастасия Карасельникова.

Брестчанин Роман Филонюк (на фото посередине) четыре раза поднимался на высшую ступень пьедестала почета. Фото из личного архива Романа ФИЛОНЮКА

Национальная сборная Беларуси завоевала звание чемпиона мира в командном зачете, опередив своего ближайшего соперника сборную России. Белорусскими спортсменами в личном зачете завоеваны 47 медалей: 31 золотая, 12 серебряных и 4 бронзовые.

Среди юношей до 16 лет брестчанин Дмитрий Гук стал призером в своей возрастной группе, на его счету серебряная медаль в многоборье.