Брестчанка Анастасия Шкурдай стала чемпионкой Европы по плаванию среди юниорок

04.07.2017 11:17 Анастасия Шкурдай на фото в центре. Источник фото

Брестская спортсменка быстрее всех проплыла на своей коронной дистанции - 50 метров баттерфляем.
Читайте BGmedia в:

Чемпионат Европы по плаванию среди юниоров завершился 2 июля в израильской Нетании.

Во время утренней сессии на дистанции 50 м баттерфляем 14-летняя Анастасия Шкурдай показала второе время (27.02), а уже в полуфинале стала первой (26.75). В финальном заплыве спортсменка финишировала с золотым результатом — 26.53, сообщает Белорусская федерация плавания.

Анастасия Шкурдай. Фото: pressball.by

Серебряную медаль ЧЕ завоевала 17-летняя россиянка Полина Егорова (26.62), третьей приплыла 17-летняя представительница Швеции Сара Юневик (26.69).

Золото Анастасии Шкурдай — единственная награда сборной Беларуси на этом турнире. Она позволила нашей команде занять 12-е место в медальном зачете.

Напомним, в апреле на юниорском чемпионате Беларуси брестчанка Анастасия Шкурдай установила на дистанции 50 метров баттерфляем юниорский рекорд страны (26,37), выполнив норматив мастера спорта международного класса.