«Динамо-Брест» со скрипом вышло в полуфинал Кубка Беларуси, обыграв «Ислочь» по пенальти

15.03.2020 18:17 Кадр телетрансляции «Беларусь 5». Источник фото

Решающий удар у брестчан реализовал Сергей Кисляк, который сделал счет 5:3.
Читайте BGmedia в:

Ответный четвертьфинальный матч Кубка Беларуси был полной противоположностью первой игре. Главное отличие – в количестве желтых карточек. В первом тайме арбитр показал всего два «горчичника» – оба игрокам «Ислочи». 90 минут получились равными. До перерыва больше моментов было у «Ислочи», а после – у «Динамо». На 65-й минуте Артем Милевский упустил главный момент, когда с нескольких метров пробил в голкипера.

В концовке матча хозяева сели в оборону и дождались финального свистка. В дополнительное время обе команды сыграли осторожно и не рисковали. После десяти минут стало понятно, что соперники согласны на послематчевую серию пенальти. И они ее получили.

Первые пять ударов футболисты исполнили безукоризненно. У обоих голкиперов не было шансов. Затем Егор Хаткевич отразил удар Александра Павловца, но арбитры попросили перебить пенальти, т.к. вратарь заранее вышел из ворот. Со второй попытки центральный защитник «Динамо-Брест» переиграл голкипера. Ключевой эпизод в серии пенальти случился при счете 4:3 в пользу брестчан. Игрок «Ислочи» Евгений Краснов не справился с давлением и пробил выше ворот. Затем к мячу подошел опытный Сергей Кисляк и уверенным ударом поставил точку в матче.

«Динамо-Брест» победило в лотерее со счетом 5:3 и пробилось в полуфинал Кубка Беларуси. В следующем этапе действующего чемпиона Беларуси уже ждут БАТЭ, «Шахтер» и «Славия». С кем из них брестчане сыграют, решит жеребьевка.

«Ислочь» – «Динамо-Брест» – 0:0 (по пенальти – 3:5)