«Динамо-Брест» впервые в сезоне проиграло «Шахтеру». 29 апреля они сыграют снова, но уже в Солигорске

25.04.2020 22:07 Через секунду Денис Лаптев ударит в перекладину. Источник фото

Брестчане уступили дома со счетом 0:2 и опустились на 14-е место в турнирной таблице.
Читайте BGMedia в:

В шестом туре чемпионата Беларуси по футболу «Динамо-Брест» в третий раз за сезон сыграло против солигорского «Шахтера». Ранее встречи в Суперкубке и Кубке Беларуси завершались убедительными победами брестчан.

Перед игрой в чемпионате главный тренер «Динамо» Сергей Ковальчук не смог рассчитывать сразу на нескольких игроков основного состава: Габи Кики, Евгения Хачериди, Элиса Бакая, Кирилла Печенина и других. Поэтому в центре защиты пришлось сыграть правому защитнику Олегу Веретило. Пару ему составил Александр Павловец.

В стартовые минуты команды обменялись моментами. В нескольких эпизодах Александр Гутор и Павел Павлюченко выручили свои команды. На 25-й минуте солигорчане вышли вперед. Прострел с левого фланга завершился автоголом Максима Витуса. Через несколько минут хозяева могли сравнять счет, но Михаил Гордейчук не реализовал выход один на один.

На 32-й минуте брестчане были обязаны восстановить равновесие. После навеса Романа Юзепчука с фланга Денис Лаптев пробил головой в упор – Александр Гутор отразил мяч в сторону. В доигровке эпизода Денис Лаптев с нескольких метров от души приложился по мячу и выстрелил в штангу! В концовке первого тайма брестчане не реализовали еще несколько моментов.

После перерыва «Динамо-Брест» продолжило играть первым номером и давить на ворота соперника. Но счет оставался неизменным. На 67-й минуте сработало классическое футбольное правило «не забиваешь ты, забивают тебе». Виталий Лисакович откликнулся на передачу партнера на линию вратарской и спокойно переиграл Павла Павлюченко.

Хозяева продолжили атаковать и пытаться сравнять счет. Им по-прежнему не везло. На 87-й минуте после навеса с углового Артем Милевский пробил головой в перекладину. Солигорчане в концовке матча играли на отбой и смогли удержать победу со счетом 2:0.

После шести туров у «Динамо-Брест» так и осталось семь очков. Брестчане опустились на 14-е место в турнирной таблице. 29 апреля им вновь предстоит игра против «Шахтера», но уже в ответном полуфинальном матче Кубка Беларуси. Матч в Солигорске начнется в 18.00.