Суперкубок Беларуси остается в Бресте. «Динамо» обыграло «Шахтер» (видео)

04.03.2020 22:25 Брестчане празднуют гол в ворота «Шахтера». Источник фото

Брестчане обыграли солигорчан со счетом 2:0 благодаря голам Габи Кики и Павла Савицкого.
Читайте BGmedia в:

Матч начался с быстрого гола брестчан на третьей минуте. После дальнего удара Александра Нойока в штангу первым на добивании оказался защитник Габи Кики. На пропущенный мяч «Шахтер» ответил несколькими опасными моментами и голом из офсайда. На 30-й минуте чемпион Беларуси сделал счет 2:0. После прострела Максима Витуса в штрафную площадь мяч отскочил к Павлу Савицкому, который вторым касанием пробил в нижний угол. После второго пропущенного мяча солигорчане так и не пришли в себя.

Хотя на 49-й минуте Артем Милевский оживил интригу, когда в обычном эпизоде толкнул соперника руками и получил за это вторую желтую карточку. «Шахтер» пытался воспользоваться игрой в большинстве. Моменты у команды были, но в некоторых эпизодах динамовцам повезло.  Брестчане сохранили свои ворота на замке и выиграли Суперкубок Беларуси в третий раз подряд. В двух предыдущих матчах «Динамо-Брест» обыгрывало БАТЭ.

Динамо-Брест — Шахтер — 2:0