В третий раз за чемпионат: «Рух» снова сыграл в нулевую ничью, на этот раз дома против «Смолевич»

17.05.2020 21:28 Нападающий «Руха» Артем Концевой врывается в штрафную площадь «Смолевич». Источник фото

В девятом туре брестчане так и не смогли хотя бы раз забить в ворота предпоследней команды турнирной таблицы.
Читайте BGmedia в:

Матч «Рух» – «Смолевичи» завершал девятый тур чемпионата Беларуси по футболу. В первом тайме хозяева поля были сильнее гостей. Они создали несколько опасных моментов, но так и не открыли счет. Своими шансами не воспользовались Артем Концевой, Максим Чиж и Абдулайе Диалло. Во втором тайме голкипер «Смолевич» Артем Гомелько продолжил спасать свою команду от голов.

В концовке матча главный тренер «Руха» Александр Седнев попробовал освежить игру в атаке, выпустив на поле дублеров: Егора Богомольского, Богдана Садовского и Олега Никифоренко. Молодые футболисты не помогли команде вырвать победу. Последний момент в матче упустил Артем Концевой, который вновь пробил в Артема Гомелько. «Смолевичи» выстояли и увезли домой нулевую ничью.

После девяти туров «Рух» набрал 13 очков и сравнялся с «Динамо-Брест» в турнирной таблице. Брестские команды расположились на седьмом и восьмом местах соответственно. В следующем туре «Рух» сыграет 23 мая в гостях со «Слуцком». Матч начнется в 16.30.

«Рух» – «Смолевичи» – 0:0 (0:0)