По данным ГАИ, основная часть происшествий с участием пешеходов приходится на темное время суток (с 18 до 21 часа), а в осенне-зимний период количество пострадавших возрастает в 2 — 3 раза.
Как сообщила «БГ» начальник отделения по агитации и пропаганде областной ГАИ Наталья Сахарчук, с этой целью в октябре будут организованы специальные рейды. Особое внимание уделят тем участкам, где в осенне-зимний период чаще всего происходят ДТП с участием пешеходов.
Тех из них, кто в темное время суток перемещается по краю проезжей части без фликеров, будут штрафовать. Сумма штрафа за отсутствие фликера вечером на неосвещенной дороге составляет 0,5 БВ (17 500 рублей). Если же пешеход пьян да к тому же создает угрозу для участников движения, то ему придется распрощаться с суммой до 3 БВ.
В этом году за неиспользование световозвращающих элементов в области к административной ответственности уже привлечено более 10 тысяч человек.
Будь на связи и в безопасности: подключи BGlobal VPN
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: