Ни шага без фликера

08.10.2009 14:28

В связи с уменьшением светового дня ГАИ ужесточает контроль за использованием пешеходами световозвращающих элементов, т. е. фликеров, в темное время суток.
Читайте BGmedia в:

По данным ГАИ, основная часть происшествий с участием пешеходов приходится на темное время суток (с 18 до 21 часа), а в осенне-зимний период количество пострадавших возрастает в 2 — 3 раза.

Как сообщила «БГ» начальник отделения по агитации и пропаганде областной ГАИ Наталья Сахарчук, с этой целью в октябре будут организованы специальные рейды. Особое внимание уделят тем участкам, где в осенне-зимний период чаще всего происходят ДТП с участием пешеходов.

Тех из них, кто в темное время суток перемещается по краю проезжей части без фликеров, будут штрафовать. Сумма штрафа за отсутствие фликера вечером на неосвещенной дороге составляет 0,5 БВ (17 500 рублей). Если же пешеход пьян да к тому же создает угрозу для участников движения, то ему придется распрощаться с суммой до 3 БВ.

В этом году за неиспользование световозвращающих элементов в области к административной ответственности уже привлечено более 10 тысяч человек.

Будь на связи и в безопасности: подключи BGlobal VPN

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Eсли вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: