Categories: Общество

«Когда в борделе дела плохи, не кровати двигают». Как брестчане комментируют перевод троллейбусов на трехзначные номера

Некоторые брестчане не понимают, как можно перепутать автобус и троллейбус, а другие доказывают, что пенсионеры реально путают их и садятся не туда.

Share

1 марта городские троллейбусы вышли на линию с трехзначными цифрами. Троллейбус №1 стал 101, 2 — 102 и т.д. По словам председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука, это решение в конце 2022 года приняли в целях избежания путаницы маршрутов автобусов и троллейбусов, а также дальнейшего удобства восприятия номеров городского общественного транспорта.

Судя по комментариям в соцсетях и мессенджерах, брестчане восприняли это новшество неоднозначно. Кто-то выступил резко против этого изменения, кто-то поддержал его и объяснил, зачем ввели трехзначные номера. А кто-то, как обычно, шутил. «Брестская газета» перепечатывает самые интересные комментарии (оригинальная орфография и пунктуация сохранены).

Теперь по Бресту ездит троллейбус с номером 101. Фото из телеграм-канала Александра Рогачука

Читайте также: «Огороды и дворы стоят в воде. За землю платим, землей не пользуемся». Как брестчане комментируют подтопление Гершон

Что думают брестчане, которым не понравилось это нововведение?

«Люди в возрасте, скорее всего теперь будут путать гаражный номер, который расположен со всех сторон троллейбусов большими цифрами, с номером маршрута», — предполагает Илья.

«Печально, что меняют то, к чему все привыкли», — замечает Артем.

«Мне интересно, как в электронное табло влезут 3 цифры», — спрашивает анонимный пользователь. Alex ему отвечает: «Влезут, уже ездят по городу».

«Для нас они все равно останутся однозначными», — пишет Снежана.

«Кому-то захотелось премию и потратили не малую сумму на эту процедуру», — предполагает Артем.

«Объясните уехавшим) раньше на единице доезжала куда надо) теперь 101 ждать?)))))», — спрашивает Александра. «А сколько вопросов сегодня у детей на остановках было таких же…», — отвечает Александре Артем.

«Зачем? Появились лишние деньги? Или кому-то не хватает дом достроить», — задается вопросами Руслан. «Чтобы создать коллапс для пенсионеров, которые привыкли к старым номерам и новости не знают. А так же для детей, кого научили ездить именно на «1», например, а тут приедет 101 и паника у ребенка», — отвечает Руслану Артем.

«Действительно, ради чего? как это улучшило чью-то жизнь?», — спрашивает анонимный пользователь. «Да, мне кажется до сотого еще более 80 маршрутов было свободных», — отвечает ему Ольга.

«Все для людей. Всю жизнь всех все устраивало, а сейчас что? Создали видимость выполнения какой-то работы? Денег много в бюджете? Нет других проблем?», — задается вопросами анонимный пользователь.

«Судя по тому, какой грандиозный ремонт в автопарке затеяли, деньги хорошие дали», — уверен Олег.

«Страдают фигней, ибо это бред полнейший, как такое могло залететь в голову, ну как?», — негодует Анна.

Пользователь Анатоль отметил, что теперь появилась «проблема оплаты через T-Pay)».

«Чего и следовало ожидать ?», — шутит Артем.

«Т пэй вообще не показатель, глючило за 3 месяца до введения этих цифр», — отвечает Анатолю Кириман.

Читайте также: Байден ошибся столицей, снотворное выступление Путина, первые «Леопарды» в Украине: шутки и мемы недели

Что думают брестчане, которые отнеслись к трехзначным номерам нормально?

«Лично слышал от троллейбусников, дескать, есть в Бресте люди, которые якобы путают троллейбус №1 и автобус №1, двойку троллейбус и двойку автобус и т.д. И, типа, чтоб путаницы не было, решили перейти на 3-х значные номера», — объясняет Олег.

«Как можно автобус с троллейбусом перепутать?», — спрашивает Юлианна.

«Кто спутает этот троллейбус с автобусом, хотяяяя, мало ли из каких &беней тут понаехали?‍♂», — пишет Lilly.

«На кой #@!$ такие изменения», — пишет Константин. Олег ему отвечает: «писали, что люди типа путают автобус с троллейбусом с одинаковыми номерами. 40 лет не путали, теперь… Вывод; люди тупее стали?»

Константин пишет в ответ: «нет, просто через 40 лет в городе появился автобус на электродвигателе, который выпускают то на автобусные маршруты, то на троллейбусные». Олег отшучивается: «Подросло новое поколение ))».

Шутки брестчан по поводу новых номеров троллейбусов

«В 102 и 103 особо интересно ездить??», — шутит анонимный пользователь.

«Когда в борделе дела плохи, там не кровати двигают…. )», — шутит Александр.

«Вааау, новшества которые мы заслужили??», — отмечает еще один пользователь с именем Александр.

«Сколько заплатил город за ноу-хау?», — спрашивает Павел.

Читайте также: «Голодные европейцы к нам по безвизу за продуктами ездят».  Как беларусы шутят про «взбесившиеся» цены на огурцы

Recent Posts

«Накипело, но сколько можно это терпеть?» Брестчанка показала состояние Горбатого моста, на ремонт которого денег нет

Жители Бреста жалуются на ржавые перила, узкий проход и опасную лестницу. Обещания реконструкции звучат от…

27.06.2026

«Слушайте, это уже не смешно». В Барановичах продлили отключение горячей воды — люди возмущены

Горячую воду в Северном микрорайоне обещают вернуть только 2 июля. Жители Барановичей говорят, что ее…

26.06.2026

«Танк расстраляў нас як курапатак». Да гадавіны бою пад Лісічанскам, дзе загінуў Іван «Брэст» Марчук

26 чэрвеня 2022 года ў баях ва ўкраінскім Лісічанску загінуў ураджэнец Брэста і дабраахвотнік Збройных…

26.06.2026

В Беловежской пуще начали слабеть вековые дубы. Ученые объяснили, что происходит с древними лесами

Исследователи выяснили, что старые дубравы страдают сразу от нескольких факторов — от засух и старения…

26.06.2026

«Да, они еще советского формата». В Гомельском районе чиновники объяснили, как людям получить новые детские площадки

Фактически ответ на просьбу установить новую площадку свелся к тому, что жителям предложили самим заняться…

26.06.2026

«Для нашего города это, можно сказать, привычная ситуация». В центре Витебска поливочная машина провалилась в колодец

Коммунальщики объяснили, что канализационный колодец водоканала провалился, не выдержав груз наполненной водой цистерны для полива.…

26.06.2026