Categories: Общество

«Во дворе многоэтажки можно разделывать тушу животного?» У брестчан есть вопросы к милиции и фейку про убийство собаки

Даже если иностранцы разделывали тушу козы, а не собаки, то разве можно это делать открыто во дворе общежития? Некоторые брестчане считают, что нет.

Share

Брестчанка 2 мая написала в Threads, что во время прогулки с питомцами ее знакомая заметила, как иностранцы «на улице открыто разделывали собаку». Милиционеры назвали эту информацию фейком, заявив, что это была коза, а не собака. У брестчан в ответ возникли вопросы уже к милиции: разве это нормально, что иностранцы во дворе общежития открыто разделывают тушу животного?

Читайте также: Брестчанка заявила в милицию на своего сына, который жестоко убил собаку

Брестчанка утверждает, что иностранцы разделывали собаку

Брестчанка рассказала в Threads, что ее знакомая волонтерка гуляла с собаками в районе Северного городка «возле бывших казарм, где сейчас находится общежитие для пакистанских гастарбайтеров». Со слов женщины, там «на улице открыто разделывали собаку».

«Сначала я не поняла, что происходит, что-то рубят топором на пеньке, кости вроде какие-то, но когда увидела голову собаки, пришла в полный ужас. Как только я попыталась достать телефон, чтобы снять видео, меня тут же начали окружать эти упыри. Мужчины начали быстро собирать останки и скрылись в здании общежития. Я сразу вызвала милицию. По факту случившегося написала заявление», — написано в посте.

Брестчанка утверждает, что «в отделении подтвердили, что это не первый подобный случай — аналогичный инцидент недавно был зафиксирован в Могилеве». Позже авторка поста писала, что «личности установлены и это были граждане Непала», а «милиция настроена серьезно».

«Следователь заверил, что будет сделано все возможное, чтобы этот инцидент не остался безнаказанным. Видно, что делу дают ход. Сила огласки в действии. Оказалось, что мой случай — не единственный «звоночек». Как только началось разбирательство, жители соседних домов начали вспоминать странные детали, которые замечали ранее. В домовых чатах сейчас активно обсуждают и собирают информацию о подобных эпизодах. Я очень надеюсь, что эта история не зависнет в воздухе», — написала девушка в другом посте.

В сети каждый ваш клик оставляет след, который могут использовать против вас. Не позволяйте превращать ваши интересы в уголовные дела. Включайте BGlobal VPN — будьте невидимы для посторонних глаз.

Ссылка на подключение BGlobal VPN – здесь 

Ее первый пост собрал более 200 комментариев. Мнения у брестчан разделились. Некоторые поверили в эту историю:

  • «Всегда мимо прохожу, они что-то готовят вонючее и чувствуется, что необычное мясо, а что-то непонятное».
  • «Это уже перебор. Будьте бдительны, что-то мне подсказывает — ничего хорошего с это не будет».

Другие писали, что это вымысел:

  • «И что? Даже когда милиция приехала, а там часть МВД в пешей доступности, волонтер не смогла место «разделки» сфотографировать? И «упыри» телепортировались и окружили так быстро, что даже нескольких секунд видео нет? А еще с учетом того, что пакистанцы — мусульмане и у них нет культуры поедания собак, история выглядит максимально влажно, и как бы не пришлось потом в видео с извинениями за разжигание сниматься».
  • «Может они разделывали барана? Или овцу? Не проблема сейчас купить. Как-то в «пакистанцы едят бездомных собак» верится с трудом».

Некоторые призывали не разжигать межнациональную вражду: «А вы знаете, что бывает в Беларуси за разжигание межнациональной ненависти?»

Читайте также: Не работают — высылаем: власти устроили показательный урок для непальских мигрантов

Милиция Бреста заявила, что это была туша козы, а не собаки

В УВД Брестского облисполкома сообщили, что «в ходе мониторинга интернет-ресурсов в социальных сетях был обнаружен пост, в котором жительница Бреста утверждала, что видела как иностранные граждане «на улице открыто разделывали собаку», «рубят топором на пеньке»».

В милиции не зарегистрировано противоправной деятельности со стороны живущих в местном общежитии иностранцев. К слову, брестчане утверждают в комментариях, что речь идет о гражданах Непала, а живут они в общежитии «Санта Бремор».

«Установлено, что туша, о которой идет речь в обсуждаемом сообщении, была приобретена у одного из работников мясозаготовительного предприятия города и являлась не чем иным, как мясом козы. Таким образом, информация, распространившаяся в сети Интернет, не получила своего подтверждения», — рассказали в милиции.

Милиция Бреста опровергла информацию о разделке собаки во дворе общежития. Фото: УВД Брестского облисполкома

Брестчане против того, чтобы во дворе многоэтажек разделывали туши животных

На сообщение УВД Брестского облисполкома отреагировала автор поста. Она написала в Threads, что «голова козы и собаки вовсе не похожа». А также задается вопросом о том, где работник мясозаготовительного предприятия взял тушу козы с головой. Позже брестчанка удалила свои посты.

На новость милиции отреагировали и другие брестчане. Некоторые уверены, что разделывать тушу животного во дворе многоэтажки — ненормально. Они не понимают, как милиция оставила это без внимания. Есть те, кто не верит, что это фейк:

  • «Да, надо подождать, пока людей начнут рубить. Коза, собака, разве есть разница? Мы что, первобытные люди? Если приехали к нам в страну, значит и уважать должны людей, в которой живут тут, и жить по нашим правилам и нормам! Я не хочу, чтобы мой ребенок видел в один прекрасный день, как какой-то дядька рубит топором козу на пеньке. Не знаю в чем тут фейк. Напоминает сериал «5:32»».
  • «Даже если коза… это норма? Но голова козы и собаки имеют достаточно разный вид. Поэтому, что тут фейк, еще вопросики».
  • «Мало верится, что это фейк…. Рога не увидеть крайне сложно. Да и даже если это коза. Во дворе многоэтажки можно разделывать тушу животного? Серьезно? Как первобытные люди. Добыть, разделать, съесть».

Также брестчане считают, что иностранцев нужно наказать за жестокое обращение с животным: «Спутать собаку и козу — это надо быть неучем. Надо, чтобы этих непальцев и ту известную фирму, где они работают, наказали. Работников — за жестокое обращение с животными, а нанимателя — за таких работников, которых они сюда притащили».

Читайте также: «“Санта” работает до 20, а автобус — до 18». Работники «Санта Бремор» раскритиковали новый автобусный маршрут в Бресте

Recent Posts

Срубить нельзя сохранить: как Беларусь и Северная Европа по-разному относятся к деревьям

Пока в Беларуси массово вырубают деревья в городах и селах, в странах Севера вековые великаны…

21.06.2026

«В жизни в него пойду»: Васька-Пилот показал строящийся ТРЦ на Московской с высоты и…открыл ящик Пандоры в комментариях

Брестский блогер показал с дрона стройку крупного ТЦ у «Короны». Видео вызвало бурное обсуждение и…

20.06.2026

«Воду дайте горячую и асфальт верните». Пинчане злобно отреагировали на археологические находки на улице Завальной

На улице Завальной во время ремонта теплосетей нашли артефакты XVII века, но пинчан больше волнует…

19.06.2026

Наглости нет предела: россиянин на Lexus перекрыл поворот в Минске и вызвал бурные споры в TikTok

В Минске водитель Lexus с российскими номерами припарковался прямо перед поворотом на перекресток. Видео вызвало…

19.06.2026

Пасля гісторыі з беларускім аўтобусам дэлегацыі з Гомеля і Магілёва ўсё роўна рыхтуюцца да паездкі ў Бранск

Дэлегацыі з Гомельскай і Магілёўскай абласцей збіраюцца ў Бранск на фестываль пасля паведамленняў пра атаку…

19.06.2026

«Без правой руки работать я не могу». Бывший политзаключенный из Столина нуждается в помощи

Валерий Иванин весной упал с велосипеда и вывихнул плечо. Врачи пришли к выводу, что потребуется…

19.06.2026