С 12 по 13 февраля легкоатлеты покоряли секторы спортивного комплекса «Олимпиец», в котором не так давно прошел Кубок республики. За короткий промежуток времени диспозиция сильно не изменилась. Максим Лынша вновь не имел равных в спринтерском беге с препятствиями. Представитель Брестской области одолел 60 метров с барьерами за 7,69 секунды, опередив ближайшего оппонента почти на 3 десятых секунды! Решил Лынша попробовать свои силы и в «гладком» суперспринте, где также победил. С результатом 6,82 сек. Максим выиграл золото с гандикапом в 8 сотых секунды над серебряным призером. В спринтерском беге на 60 м у женщин первенствовала Юлия Балыкина (7,38 сек.).
Как всегда, захватывающими были соревнования у толкателей ядра. У мужчин брестчанин Павел Лыжин в лучшей попытке метнул снаряд ровно на 21 метр, чего хватило для второй ступеньки пьедестала. На высшую же поднялся Андрей Михневич, установивший броском ядра на 21,81 м рекорд Беларуси для зальных помещений. Тем же отметилась и Надежда Остапчук, в лучшем подходе запустившая металлический шар на 21,70 м!
Из остальных побед команды Брестской области отметим победу в женской эстафете 4 400 м Власовой, Шевчук, Ташпулатовой и Киевич. Наши девушки пробежали четыре этапа за 3 минуты и 39,42 секунды, значительно опередив минчанок и гродненчанок. Анна Ташпулатова в индивидуальном беге на 400 м удостоилась бронзовой награды (54,08 сек.). Медаль того же достоинства выиграла и Елена Киевич на дистанции 200 м (24,52 сек.), где первенствовала Ольга Осташко (23,95 сек.).
Будь на связи и в безопасности: подключи BGlobal VPN
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: