После осеннего предварительного группового этапа в основной сетке осталось лишь 16 команд, которые в последний день прошлой недели и предались усечению вдвое. Самое невероятное, что до четвертьфинала не добрался ни один из фаворитов. Из семерки команд, занимающих лидирующие позиции в высшем дивизионе, ни одна не добралась до 1/4 финала. Групповое «сито» не прошли ЦУМ, «Сенаторс» и «Джокер», а в первом же круге игр на выбывание не справились с кубковым напряжением «Гефест-Техника», «Савушкин продукт» и «Фламенго».
Удивительнее остальных было поражение «газовиков». Они встречались с 12-й командой второго дивизиона, но умудрились проиграть 1:3. Не последней причиной этого поражения стало фривольное отношение игроков «Гефест-Техники» к кубковому побоищу. «Савушкин продукт» проиграл еще более крупно в битве с «Канталь-Союзом», занимающим в Первой лиге 6-ю позицию. Лишь после того, как «кантали» «отгрузили» своему сопернику 4 безответных мяча, «молочники» сподобились на гол престижа. А «Фламенго» проиграло собрату по лиге «Спол-Бресту», решившему исход поединка уже в первой четверти часа.
Из других поражений представителей Лидер-Лиги отметим проигрыш «Лагуны» и неудачу «Спартака», уступившего путевку в четвертьфинал по результатам пробития послематчевых пенальти. Теперь в восьмерке оставшихся команд лишь 3 представителя высшего дивизиона и 5 команд Первой лиги.
Ну а младшие по рангу выясняли чемпионатные отношения. В матче тура, изобиловавшем эмоциями и даже грубостью, «Пушкари» одолели «Глорию» 5:2. Это поражение стало для «Глории» первым за 13 игр текущего сезона. А в нижней части турнирной таблицы последний ноль в графе «Победы» закрыл клуб «ДИСА», отметившийся волевой победой над «Бастионом». А «Орион» одержал 6-ю викторию подряд ценой двух дисквалификаций.
Тем временем СК «Аматар», помимо удовлетворения от проводимых соревнований, отметил еще одно радостное событие: клуб единогласно приняли в члены Белорусской федерации футбола на последнем его заседании. Это стало самой значимой вехой во всей многолетней истории клуба.
Табло результатов:
Кубок Лиги
Голиаф — ЭЛСАТ — 1:5, Гермес — Лагуна — 3:2, BRW — PKS Pogon — 0:5, Гранд — Торнадо — 2:2 (по пенальти — 4:2), Канталь-Союз — Савушкин продукт — 4:1, Спол-Брест — Фламенго — 2:0, Гефест-Техника — ОАО «БЧК» — 1:3, Работнички — Спартак — 2:2 (по пенальти — 4:3).
Чемпионат, Вторая лига
АКВА — Юнит — 4:1, Vendetta — Армагеддон — 0:0, Глория — Пушкари — 2:5, Эверест — Ноктюрн — 3:1, ДИСА — Бастион — 5:3, Орион — Легион — 3:1, Термо-Брест — Коммунальник — 3:1, Ратибор — Абсолют — 0:6.
Будь на связи и в безопасности: подключи BGlobal VPN
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: