Прислать новость

Фоторепортаж. Брестчане побили очередной рекорд посещаемости этого сезона, поддержав команду в «динамовском» дерби

11.04.2021 00:53 Фото: . Источник фото

За матчем «Динамо-Брест» – «Динамо-Минск» на ОСК «Брестский» наблюдали более 5 тысяч человек. Предыдущую игру с БАТЭ посетили чуть более 4 тысяч.

В четвертом туре чемпионата Беларуси состоялось «динамовское» дерби: Брест принял Минск. Перед матчем команды расположились вверху таблицы, набрав по семь очков и не пропустив ни одного гола.

Брестчане чуть активнее начали матч, но опасных моментов не создали. На 15-й минуте минчане ответили голом. После подачи с углового мяч застрял в штрафной, а экс-игрок «Динамо-Брест» Сергей Кисляк точным ударом открыл счет. Брестские болельщики, которых собралось на стадионе более 5 тысяч, продолжили гнать команду вперед. Но в первом тайме хозяева так и не отыгрались.

После перерыва игра была равной. Гости несколько раз проверили на прочность голкипера хозяев Романа Степанова. А на 71-й минуте брестчане сравняли счет: Станислав Беленький пробил с угла штрафной между ног голкиперу.

В концовке игры «Динамо-Минск» попыталось оживить игру несколькими заменами. Но финального навала у гостей не получилось из-за удаления Александра Селявы, который получил две желтых карточки всего за несколько минут. Гости остались в меньшинстве, а на поле продолжилась борьба. В концовке матча главный арбитр раздал сразу несколько желтых карточек, но игра так и не успокоилась. Победу могли вырвать обе команды, но матч завершился вничью 1:1.

После матча обе команды вышли на второе место, набрав по восемь очков. На один балл больше у «Шахтера», но солигорчане имеют матч в запасе. В следующем туре брестчане сыграют в гостях с жодинским «Торпедо-БелАЗ». Матч состоится 17 апреля.