Прислать новость
Динамо-Брест, Сморгонь, чемпионат Беларуси, футбол, Брест

Фоторепортаж. «Динамо-Брест» и «Сморгонь» выдали жаркий матч: много голов, спорное удаление и потасовка футболистов

19.06.2021 11:16 Стычка футболистов в конце матча чуть не переросла в драку. Фото: . Источник фото

В 13-м туре чемпионата «Динамо-Брест» не смогло обыграть дома аутсайдера «Сморгонь». Брестчане не знают побед в четырех матчах подряд.

В 13-м туре чемпионата Беларуси «Динамо-Брест» приняло дома одного из аутсайдеров — «Сморгонь». Гости занимали предпоследнее место в турнирной таблице, набрав пять очков. Брестчане с 18 баллами занимали восьмую строчку.

Голкипер «Сморгони» Максим Высоцкий останавливает опасную атаку брестчан.
Защитник «Сморгони» Арсений Бондаренко в очередной раз выигрывает верховую борьбу у Александра Шестюка.

Старт матча получился достаточно активным. В первые минуты хозяева поля владели мячом, но неожиданно пропустили на седьмой минуте. Гости открыли счет достаточно просто: навес с фланга на дальний угол вратарской, откуда Арсений Бондаренко пробил головой в дальний низ с отскоком от газона — без шансов для голкипера.

Поддержать «Сморгонь» приехало всего два болельщика. Один из них весь матч стучал в барабан.
Полузащитник «Динамо-Брест» Сергей Тихоновский пытается обыграть на фланге соперника.

«Динамо» никак не отреагировало на пропущенный гол. Команда продолжила играть первым номером, но моменты создавать не получалось. На 17-й минуте хозяева поля также неожиданно сравняли счет: Эдгар Олехнович отдал разрезающую передачу вперед, Станислав Беленький ворвался с мячом в штрафную и мощно пробил в дальний нижний угол.

Защитник «Сморгони» блокирует очередной удар Александра Шестюка.
Александр Шестюк борется на фланге сразу с двумя соперниками.

После забитого гола «Динамо» продолжило играть первым номером, но остро не атаковало. Активнее всех в атаке проявил себя автор гола Станислав Беленький. До перерыва он несколько раз пробивал по воротам с разных позиций, но в створ так и не попал.

Автор первого гола «Динамо-Брест» Станислав Беленький активно прессингует защитника Бенито Зади.
Бенито Зади выигрывает борьбу у Александра Шестюка.

Гости перестали отсиживаться в обороне в заключительной десятиминутке. Благодаря многочисленным стандартным положениям им удалось прижать брестчан к воротам и несколько раз пробить по ним. Причем забить мог автор первого забитого мяча Арсений Бондаренко. Но и ему не повезло. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

На матче присутствовало 3 098 болельщиков.
Полузащитник «Динамо-Брест» Давид Иван готовится отдать поперечную передачу.

В перерыве «Сморгонь» сделала сразу три замены, освежив линию нападения. Это помогло команде активно начать второй тайм и не отсиживаться в обороне. У брестчан не получалось завладеть мячом и переходить всей командой на чужую половину поля.

Полузащитник «Сморгони» Владислав Каборда извиняется перед соперником.
Врачи оказывают помощь игроку «Динамо-Брест».

На 61-й минуте «Сморгонь» также неожиданно, как и в первом тайме, снова вышла вперед. После навеса со штрафного Арсений Бондаренко снова выиграл верховую борьбу у защитников и головой расстрелял сетку, оформив дубль.

В этом матче было много навесов с фланга.
Подач с угловых тоже было много.

Хозяева поля восстановили равновесие спустя две минуты. После навеса с углового мяч вылетел из штрафной и отскочил к Павлу Седько, который мощным дальним ударом в касание идеально попал в угол сквозь скопление игроков.

Во время угловых футболисты «Сморгони» старались заблокировать голкипера брестчан Романа Степанова.
«Динамо-Брест» так и не придумало, как справиться с угловыми соперника.

После этого гола игра раскрылась. «Сморгонь» активно шла вперед и регулярно создавала моменты у чужих ворот. Активнее всех в атаке сыграл Ян Сенкевич. Но затем полузащитника заменили. Несколько замен было и у «Динамо-Брест».

Роман Степанов регулярно давал подсказки партнерам по команде.
Этот момент завершится вторым голом Арсения Бондаренко. На фото он борется с Александром Позняком.

Почти роковым для «Динамо» стал выход Ярослава Орешкевича. Молодой полузащитник вышел на поле на 67-й минуте. Спустя минуту он получил желтую карточку, грубо сыграв на фланге против соперника. А на 82-й минуте Ярослава удалили с поля за еще один грубый фол. После этого эпизода игра взорвалась.

Во втором тайме команды боролись на каждом участке поля.
Болельщики активно поддерживали «Динамо-Брест» весь матч.

В концовке брестчане играли в меньшинстве и активно атаковали. «Динамо» создало несколько моментов, но так и не вырвало победу. Впрочем, победу могла вырвать и «Сморгонь», которая опасно убегала в контратаки. А на последних минутах на поле между игроками вспыхнула потасовка. Дело чуть не дошло до драки. Главному арбитру пришлось успокоить футболистов несколькими желтыми карточками. В итоге матч завершился вничью 2:2.

Капитан «Динамо-Брест» Эдгар Олехнович был одним из самых активных игроков в матче.
Защитник «Динамо-Брест» Мухтар Сануси здорово проявил себя на поле после выхода со скамейки запасных.

После 13-и туров «Динамо-Брест» набрало 19 очков и поднялось на седьмое место в турнирной таблице. Брестчане не могут победить уже в четырех турах подряд. А в следующем матче «Динамо» сыграет в гостях против лидера чемпионата — солигорского «Шахтера», который победил во всех 13 играх и набрал 39 очков. Матч в Солигорске состоится в субботу 26 июня.

Мухтар Сануси боролся за каждый мяч.
Полузащитник «Динамо-Брест» Сергей Лынько тоже здорово проявил себя после выхода на замену.
В концовке «Динамо-Брест» создало моменты только со стандартных положений.
Станислав Беленький схватился за голову после очередного упущенного момента.
Потасовка между футболистами в добавленное время чуть не переросла в драку.
Во время очередного углового у ворот «Сморгони».
Голкипер «Сморгони» Максим Высоцкий был одним из самых активных игроков концовки матча.
Футболисты «Сморгони» отмечают очередной нереализованный момент соперника.
Арсений Бондаренко выигрывал верховую борьбу и у своих ворот.
Эмоции футболистов «Динамо-Брест» после финального свистка. Матч завершился со счетом 2:2.
После финального свистка футболисты обсуждали потасовку, которая произошла в добавленное время.
Футболисты «Динамо-Брест» поблагодарили болельщиков, которые поддерживали их весь матч.
Футболисты «Динамо-Брест» были расстроены после финального свистка.