Прислать новость

Фоторепортаж. «Рух» сразился дома с «Торпедо-БелАЗ»: два удаления, эмоции тренеров и голы во втором тайме

14.06.2021 09:50 Нападающий «Руха» Элис Бакай забивает третий гол в ворота «Торпедо». Фото: . Источник фото

Игра раскрылась после удаления защитника «Руха» Виллиама на 48-й минуте. Составы команд уровнялись на 72-й минуте, при счете 1:0 в пользу хозяев.

В завершающем матче 12-го тура чемпионата Беларуси «Рух» принял дома «Торпедо-БелАЗ». Брестчане опережали жодинцев в таблице на шесть очков. Матч прошел в непростых погодных условиях: практически все время шел дождь, который периодически усиливался и перерастал в ливень. К слову, игра не вызвала особого интереса у болельщиков. На матче присутствовало 460 зрителей.

«Рух» – «Торпедо-БелАЗ»
Перед началом матча «Рух» – «Торпедо-БелАЗ»
«Рух» обороняет свои ворота на угловом соперника.
Защитник «Руха» Виллиам выигрывает верховую борьбу у соперника

Первый тайм прошел под преимуществом хозяев поля. В стартовые минуты они смотрелись хуже гостей и позволили создать у своих ворот несколько моментов. Ближе к середине тайма «Рух» выровнял игру, а затем начал создавать моменты у чужих ворот. Активнее всех в атаке сыграли Денис Лаптев, Абдулайе Диалло и Евгений Шевченко. Денис здорово играл в подыгрыше и отдавал пасы на партнеров. Но ни один из этих трех игроков так и не смог пробить голкипера «Торпедо» Владимира Бушму. Именно благодаря нему жодинцы ушли на перерыв с нулевой ничьей.

Полузащитник «Руха» Филип Йович провожает взглядом мяч.
С мячом нападающий «Торпедо-БелАЗ» Дмитрий Антилевский.
Габи Кики против Дмитрия Антилевского

Все главные события в матче случились во втором тайме. Уже на 48-й минуте «Рух» остался в меньшинстве, когда центральный защитник Виллиам сорвал контратаку, не дав сопернику выйти один на один с голкипером. При игре в большинстве «Торпедо» начало контролировать матч и создавать моменты, но забить не получалось.

Павел Павлюченко смотрит за игрой в одиночестве.
Защитник «Руха» Виллиам отдает передачу голкиперу.
Полузащитник «Руха» Денис Гречихо пытается отобрать мяч у соперника.

Ключевой эпизод случился на 68-й минуте. Вышедший на замену Павел Савицкий забросил мяч вперед с линии центрального круга, а Артем Концевой опередил защитников, обыграл вратаря и забил в пустые ворота – «Рух» повел со счетом 1:0.

Габи Кики пытается остановить полузащитника соперника.
Виллиам в этом эпизоде успеет к мячу первым.
Виллиам не дает Дмитрию Антилевскому прорваться в штрафную.

А на 72-й минуте составы команд подравнялись. Нападающий жодинцев Дмитрий Антилевский не справился с эмоциями и получил вторую желтую карточку за споры с игроками и разговоры с главным арбитром.

Защитник «Руха» Роман Юзепчук готовится выбить мяч из штрафной.
Денис Гречихо проигрывает верховую борьбу сопернику.
Снова Виллиам пытается не дать пройти Дмитрию Антилевскому.

В равных составах «Рух» перестал отсиживаться в обороне и смог довести матч до крупной победы. На 82-й минуте вышедший на замену Всеволод Садовский замкнул прострел Кирилла Печенина во вратарскую. А на 93-й минуте в контратаке Элис Бакай в похожем стиле замкнул прострел Павла Савицкого с фланга – 3:0.

Кирилл Печенин готовится выбить мяч из штрафной.
Перспективная контратака «Торпедо-БелАЗ» завершается промахом Дмитрия Габовды.
Денис Лаптев пытается прорваться к воротам через центр поля.

Благодаря третьей победе подряд «Рух» набрал 24 очка и вышел на чистое третье место. Брестчане отстают от БАТЭ на пять баллов, а от «Шахтера» – на 12. В следующем туре «Рух» сыграет в гостях с «Витебском». Матч состоится 19 июня.

Голкипер «Руха» Павел Павлюченко раздает указания партнерам, которые остались за кадром.
Очередной угловой у ворот «Руха» снова ни к чему не привел.
Главный арбитр матча Виталий Севостьяник готовится показать желтую карточку лежащему на газоне Юрию Габовде.
Денис Лаптев выигрывает верховую борьбу у центрального защитника «Торпедо-БелАЗ»
Павел Павлюченко вновь уверенно играет на выходе.
Дмитрий Антилевский готовится нанести очередной дальний удар.
Артем Концевой взглядом провожает передачу соперника.
На матче присутствовало 460 зрителей.
Павел Павлюченко намертво фиксирует мяч после очередного дальнего удара.
Вышедший на замену Артем Рахманов готовится заблокировать удар соперника.
Футболисты «Руха» празднуют гол в ворота «Торпедо-БелАЗ».
Лучший игрок матча в составе «Торпедо-БелАЗ» Владимир Бушма внимательно следит за мячом.
Элис Бакай ударом от штанги забивает третий гол в ворота «Торпедо-БелАЗ».
Табло стадиона в конце матча «Рух» – «Торпедо-БелАЗ».