Прислать новость

Фоторепортаж. В третьей домашней игре брестчане снова пришли поддержать «Динамо», но победы не дождались

24.04.2021 18:05 Фото: . Источник фото

«Динамо-Брест» так и не смогло поразить ворота «Витебска» и матч завершился нулевой ничьей. Брестчане временно вышли на второе место в таблице.

В шестом туре чемпионата Беларуси «Динамо-Брест» принял дома «Витебск», которого опережал на пять очков. Гости лучше начали матч и в стартовые минуты не только владели мячом, но и создали несколько опасных моментов.

Примерно на исходе 25 минут игры брестчане перехватили инициативу и установили контроль над мячом. Затем они создали серию опасных моментов. По воротам били Сергей Лынько, Артур Слабашевич, Эдгар Олехнович, Павел Седько и Александр Шестюк. Большинство из этих ударов заблокировали защитники. Несколько раз в игру вступал голкипер гостей Дмитрий Гущенко.

Концовка первого тайма прошла без моментов. Брестчане контролировали мяч в центре поля, но без продвижения вперед. На перерыв ушли без забитых голов.

Начало второй половины матча тоже осталось за гостями. Они владели инициативой и создали несколько опасных моментов. Затем хозяева поля снова заиграли первым номером и прижали «Витебск» к воротам. В концовке брестчане создали несколько опасных моментов. Самым активным был Павел Седько, который не только бил по воротам, но и навешивал в штрафную площадь. Именно после его навеса счет мог открыть Станислав Беленький.

В концовке игры гости сбили темп хозяев благодаря многочисленным заменам, нескольким тактическим фолам и голкиперу, который тянул время при ударах от ворот. В итоге «Витебск» не пропустил и удержал ничью — 0:0.

За матчем наблюдали 2 816 болельщиков. Примечательно, что «Динамо-Брест» пока не побеждало дома. В двух предыдущих играх были ничьи с БАТЭ и «Шахтером».

После шести туров брестчане набрали 12 очков и временно поднялись на второе место. Ближайшие преследователи — БАТЭ и «Гомель» в этом туре пока что не играли. В следующем туре «Динамо-Брест» сыграет в гостях со «Слуцком». Матч состоится 29 апреля.