Сборная Брестской области выиграла командное первенство Беларуси по легкой атлетике

25.07.2018 22:24 Фото: Павел МАРТИНЧИК. Источник фото

Легкоатлеты Брестстчины завоевали 12 золотых медалей на прошедшем в Минске открытом чемпионате страны.
Читайте BGmedia в:

Открытый чемпионат страны прошел 21-22 июля на обновленном национальном стадионе «Динамо». Золото взяли сразу три метательницы Брестчины. Татьяна Холодович бросила копье с результатом 64,77 м, Анна Малыщик метнула молот на 74,35 м, а Елена Абрамчук — диск на 53,44 м. Карина Таранда стала лучшей в прыжках в высоту — 1,87 м.

Шесть золотых наград завоевали бегуньи. Эльвира Герман пробежала 100 м с барьерами за 12,86 сек. Екатерина Беланович преодолела дистанцию 400 м с/б за 57,84 сек. Редкий случай произошел в беге на 400 метров. Кристина Мулярчик и Марина Михан показали одинаковое время — 54,10 сек. Золотые медали получили обе. Также брестские бегуньи выиграли две эстафеты: 4×100 м (47,45 сек.) и 4×400 м (3:41,87 мин.).

Мужчины завоевали два золота. Эдуард Михан был лучшим в десятиборье, набрав 7 081 очко. Алексей Котковец метнул копье на 75,78 м.

Федерация легкой атлетики традиционно вручила специальные премии в размере 1 000 рублей трем лучшим спортсменам и спортсменкам чемпионата. Премии достались двум брестчанкам: Татьяне Холодович и Анне Малыщик. Они точно поедут на чемпионат Европы, который пройдет в Берлине с 6 по 12 августа. По поводу остальных победителей Федерация легкой атлетики примет решение позже.