Уверенные победы волейбольных клубов

07.03.2019 15:12 Фото носит иллюстративный характер. Источник фото

«Прибужье» обыграло дома РГУОР-2002, а «Западный Буг» на выезде не оставил шансов «Коммунальнику-Могилеву».
Читайте BGmedia в:

В Бресте 2 марта стартовал полуфинальный этап женского чемпионата Беларуси. В первом матче брестчанки одержали уверенную победу со счетом 3:1. РГУОР-2002 неожиданно навязал борьбу во второй партии и выиграл ее — 25:23. В остальных сетах брестчанки не оставляли соперницам шансов — 12:25, 10:25 и 14:25.

На следующий день «Прибужье» выиграло всухую — 25:14, 25:21 и 25:12. Во второй полуфинальной паре «Жемчужина Полесья» дважды со счетом 3:0 разгромила «Коммунальник-МГУ». Теперь брестчанки отправятся в Минск на гостевые матчи полуфинального этапа.

Завершил выступление в первом этапе мужского чемпионата «Западный Буг». Брестчане одержали две победы в Могилеве над аутсайдером турнира «Коммунальником». В субботнем матче гости выиграли два стартовых сета — 25:20 и 25:19, но уступили в третьем — 17:25. Четвертую партию бужане оставили за собой — 25:18 и одержали общую победу со счетом 3:1.

На следующий день «Западный Буг» не отдал сопернику ни одного сета — 3:0. Хотя в каждом из них «Коммунальник» боролся до конца — 20:25, 22:25 и 22:25.

Первый этап чемпионата брестчане завершили на седьмом месте, набрав 36 баллов. В эти выходные стартует четвертьфинальная стадия плей-офф. «Западный Буг» примет дома одного из фаворитов чемпионата — солигорский «Шахтер».