Categories: Новости

«А это не забыли?»: брестчане отреагировали на массовую эвакуацию машин и указали, где еще гниет автохлам

В Бресте в рамках Года благоустройства начали эвакуировать брошенные автомобили. Люди в комментариях делятся адресами, где транспорт уже давно стал частью пейзажа.

Share

В Ленинском районе Бреста началась эвакуация автомобилей, которые годами простаивали под открытым небом, пишет «ЖКХ Лайф г. Бреста».

Брошенные машины наконец-то начали исчезать со дворов и улиц. Местные власти отчитались: все проходит по плану, эвакуация проводится согласно Указу Президента № 348 от 9 августа 2011 года, регулирующему порядок сбора и утилизации неэксплуатируемых машин.

Эвакуация автохлама в Бресте работниками ДЭП. Фото: /t.me/brestjkh.

Читайте также: В Бресте в «Уголке живой природы» животному перерезали горло: что происходит?

Организаторами выступили администрация Ленинского района и КУП «Брестское ДЭП». Работы проходят в рамках объявленного Года благоустройства. 

Но вот что интересно: новость о зачистке вызвала волну активности в сети. Брестчане начали массово делится в комментариях адресами брошенных авто, которые пока не убраны.

«На автовокзале новом пару штук стоит, не заберете?».

«Чаще по дворам ездить надо. На Сальникова много стоят».

«Прям возле ЦУМа стоит кабан, уже как год».

Нам очень нужна ваша поддержка. Без нее мы не сможем продолжать свою работу. Замолчим мы — будет рулить пропаганда. Поддержите BGmedia: https://buymeacoffee.com/bgmedia. Спасибо! Оставайтесь с нами!

Комментаторы один за другим указывают места, где, по их мнению, долгостоящие машины давно нужно было убрать.

«Леваневского — жалко, что синюю «Реноху» только штрафуют, а не вывозят».

«Осипенко — вдоль дороги стоят «мертвые» машины по несколько лет».

«Пронягина — «целая куча» брошенного транспорта».

Эвакуация автохлама в Бресте работниками ДЭП. Фото: /t.me/brestjkh.

«Воровского, у строительного рынка на Гоголя — два ржавых авто «у забора».

Жители Бреста активно включаются в процесс. Комментарии под новостью превратились в своеобразную карту проблемных точек города.

Читайте также: «Не знал, зачем поджег»: под Барановичами юноша трижды пытался устроить пожар в доме односельчанина

Recent Posts

«Слушайте, это уже не смешно». В Барановичах продлили отключение горячей воды — люди возмущены

Горячую воду в Северном микрорайоне обещают вернуть только 2 июля. Жители Барановичей говорят, что ее…

26.06.2026

«Танк расстраляў нас як курапатак». Да гадавіны бою пад Лісічанскам, дзе загінуў Іван «Брэст» Марчук

26 чэрвеня 2022 года ў баях ва ўкраінскім Лісічанску загінуў ураджэнец Брэста і дабраахвотнік Збройных…

26.06.2026

В Беловежской пуще начали слабеть вековые дубы. Ученые объяснили, что происходит с древними лесами

Исследователи выяснили, что старые дубравы страдают сразу от нескольких факторов — от засух и старения…

26.06.2026

«Да, они еще советского формата». В Гомельском районе чиновники объяснили, как людям получить новые детские площадки

Фактически ответ на просьбу установить новую площадку свелся к тому, что жителям предложили самим заняться…

26.06.2026

«Для нашего города это, можно сказать, привычная ситуация». В центре Витебска поливочная машина провалилась в колодец

Коммунальщики объяснили, что канализационный колодец водоканала провалился, не выдержав груз наполненной водой цистерны для полива.…

26.06.2026

В Слониме из-за подготовки к военно-исторической реконструкции вырубили деревья на озере. Еще и закроют на пару дней

Солдатское озеро — одно из двух официально разрешенных мест для купания в Слониме. Закрывают его…

26.06.2026