В Бресте +34. Смотрите, как народ в такую жару в городе выживает (много фото)

В пятницу 14 июня в Бресте по-прежнему стояла жара. Электронное табло на здании горисполкома около часа дня показывало +34 градуса.

Share
Здание горисполкома 14 июня
Напиток со льдом — то, что нужно в такую жару
Чтобы не получить солнечный удар, голову надо защищать!

Читайте также: Жара: для кого-то мучение, а для детей развлечение. Смотрите, как в Бресте дети резвятся в +32 (фото)

Зонт может пригодиться не только в дождь
Квас популярностью пользуется, но очереди за ним, как в Советском союзе, уже не стоят
Жалюзи? Нет, не слышали!
И снова зонт…
На пляже загорают и на открытом солнце, и в теньке под зонтиками

Читайте также: Ждать прохлады или нет? Какая погода будет в Бресте в выходные 15-16 июня

В жару надо пить много!

Хорошо, когда пятница, и ты не на работе
Соломенная шляпа — не только для пляжа, но и в городе
Чем заняться на пляже? Почитать, конечно же!
Видимо, прецедентов хватает!
По словам спасателей ОСВОД на Центральном пляже со стороны города в выходные собирается до 800 человек
Чтобы не задохнуться в машине, периодически приходится проветривать
В будние дни на пляже в два раза меньше, чем в выходные — около 300 — 400 человек
Голову прикрывать обязательно. И не важно чем
Говорят, так лучше загар ложиться
А кто-то в прячется в тени деревьев на набережной
На пляже на противоположном берегу Мухавца тоже немало людей
Прокатиться с ветерком — самое то в такой зной
Зонтик для коляски?
И, конечно же, мороженое…
Модницы могут выгулять шляпы
А рыбаки прячутся в тени
Рабочим приходится не сладко. Зато загар классный!
Молодежь уже облюбовала Городской сад. Там много тенька от деревьев
Поливать растения в такую жару просто необходимо
А если бутылку воды с собой не взял, то можно попить из колонки
Рядом с водой, наверное, прохладно
Те, кто посмелее, оголяются, как могут.
А другие — кутаются от солнца
По окнам сразу видно, где нет кондиционеров
А вместо веера можно использовать любые подручные средства
Чтобы салон не нагревался, лобовое стекло лучше бы прикрыть
А пить надо в любую удобную и неудобную минуту. Даже на ходу
Ну и, конечно же, в такую жару стирка высыхает за считанные минуты

Recent Posts

«Крывавыя Дажынкі»? У Мёрах перад святам абвясцілі адлоў жывёлаў, беларусы абураныя

У Мёрах перад «Дажынкамі» запланавалі рэйды па адлове бадзяжных жывёл. Беларусы баяцца, што пад адлоў…

25.06.2026

У Бабруйску атрымалі новыя аўтобусы, але рэйсаў стала менш

Бабруйскі аўтапарк атрымаў новыя аўтобусы, аднак частка рэйсаў на лета знікла. Прадпрыемства тлумачыць гэта адпачынкамі…

25.06.2026

«Не прислушиваются, а соблюдают формальности». Власти Бреста отправили проект застройки Граевки на доработку

После 44 официальных замечаний чиновники не стали утверждать проект нового микрорайона. Теперь его обещают изменить…

25.06.2026

Строителя из Бреста, которого осудили по двум политическим статьям, признали «экстремистом»

Евгений Пергаев предлагал услуги по укладке ламината, демонтажу полов, ремонту мебели. Также он выполнял мелкие…

25.06.2026

На Магілёўшчыне працягваецца падзеж жывёлы: з работнікаў спаганяюць тысячы рублёў

У Клімавіцкім раёне з работнікаў трох гаспадарак спагналі больш за 7 тысяч рублёў за гібель…

25.06.2026

«Разрушать людской труд совесть не позволяет». В Поколюбичах коммунальщики столкнулись с неожиданной проблемой

В районной газете отметили, что самовольное использование земли под огороды может рассматриваться как нарушение правил…

25.06.2026