Categories: Общество

«Борщ со сметанкой. Шик, блеск». Блогер пообедал в столовой БрГУ им. Пушкина за 3,2 рубля

В комментариях под видео отметили, что студенты не успевают отстоять очередь в этой столовой и пообедать за время перерыва.

Share

Кобринский блогер побывал в столовой №1 БрГУ им. Пушкина, которая находится в главном корпусе университета. Он пообедал борщом, гречкой и котлетой всего за 3,2 рубля и остался в восторге, опубликовав видео в TikTok. За два дня ролик набрал более 50 тысяч просмотров. В комментариях под видео отметили, что студенты не успевают отстоять очередь за перемену.

@jascked @БрГУ им. А.С.Пушкина #рек #врек #вреках #рекомендация #беларусь #беларусь🇧🇾 #беларусь🇧🇾🇧🇾🇧🇾 #тикток #кобрин #брест #минск #барановичи #пинск #kobrin #brest #pinsk #baranovichi #вкобрине #палваныч #vkobrine #беларускіцікток #беларускітыкток ♬ оригинальный звук — ПалВаныч 🇧🇾 🎥😎

Читайте также: «А потом изжога 100%», «Это где, в СССР?»: блогер показал обед за 8,3 рубля в столовой на вокзале Брест-Центральный

«Цены очень дешевые. Борщ сибирский — 65 копеек. Гречка — 57 копеек, котлетка — 1,98. Для студентов работает скидка по студенческому [билету] 10 процентов. Борщ со сметанкой. Шик, блеск», — сказал автор видео.

Обед мужчины стоил 3,2 рубля. В него вошли сибирский борщ за 65 копеек, гречка за 57 копеек и котлета из фарша за 1,98 рубля.

Обед мужчины в столовой БрГУ им. Пушкина за 3,2 рубля. Скриншот видео

В комментариях под видео отметили, что в этой столовой не все так идеально. Самый залайканный комментарий такой (оригинальная орфография и пунктуация исправлены с сохранением смысла):

«Студенты не успевают за перемену отстоять очередь и пообедать».

Также интересовались, всех ли пускают в столовую:

«Всех пускают в столовую?».

«Меня не выгнали😁 Не могу ответить✅️».

«Всех».

«Так туда [в главный корпус университета] пускают только по пропускам».

Некоторые пользователи словили ностальгию, кто-то хвалил эту столовую, а кто-то критиковал:

«Я когда там учился, то было очень дорого… и скидок не было(».

«А еще там очень позитивные поварихи и кассир, общительные».

«Прям ностальгия, не раз там обедал, когда на заочке учился».

«Вообще отстойная столовая стала».

«А где компот?».

«Сэкономлен😉✅».

«Давно пора открыть по всей Беларуси такие столовки».

Читайте также: «Макаронам слава!». Журналистка BGmedia нашла во Львове обед с пастой стоимостью 9 беларуских рублей

Recent Posts

У Кобрыне жыхары былога вайсковага гарадка паскардзіліся на зарослыя двары і смецце і стварылі зварот да ўладаў

Кобрынцы скардзяцца на высокую траву, смецце і небяспечныя ўчасткі. Каб прыцягнуць увагу да праблемы, яны…

22.06.2026

«Проснуться от взрывов в 5 утра». Как брестчане отреагировали на реконструкцию обороны крепости на рассвете 22 июня

Власти называют реконструкцию сохранением памяти. Брестчане считают, что трагедию превратили в шумное шоу с взрывами,…

22.06.2026

«Из трагедии сделали шоу». Что брестчане думают про празднование 22 июня, на которое не приехали Путин и Лукашенко

В Бресте День памяти 22 июня превратился в масштабную программу с реконструкторами, спектаклями и митингом.…

22.06.2026

Брэсцкая вобласць апярэдзіла Мінск і Гомельшчыну па росце прамысловасці

За першыя пяць месяцаў 2026 года прамысловая вытворчасць у Брэсцкай вобласці вырасла на 4,1%, у…

22.06.2026

Пад Магілёвам знайшлі больш за два кіламетры дарог з будаўнічага смецця: шкоду ацанілі ў вялікую суму

У Вільчыцкім лясніцтве пад Магілёвам выявілі больш за два кіламетры дарог, засыпаных будаўнічым бутам. У…

22.06.2026

«Лукашенко бы позавидовал такой охране». Патриарх Кирилл в Бресте запомнился не только фразой «Работайте, братья!»

ГосСМИ писали о тысячах верующих, молитвах и памятных мероприятиях. Брестчане обсуждали кортеж, перекрытые дороги, охрану…

22.06.2026