Прислать новость
«Динамо-Брест», «Рух», брестское дерби, Брестская газета

Фоторепортаж. Посмотрите, каким горячим получилось брестское дерби. В перерыве болельщик сделал девушке предложение

05.07.2021 01:17 Брестчанин Руслан Галах делает предложение своей девушке в перерыве брестского дерби. Фото: . Источник фото

В 15-м туре чемпионата состоялось первое в сезоне брестское дерби. «Динамо-Брест» при колоссальной поддержке болельщиков вырвало у «Руха» ничью.

БреВ завершающем матче 15-го тура и первого круга чемпионата Беларуси «Динамо-Брест» приняло дома «Рух». Это было четвертое брестское дерби. В трех предыдущих матчах побеждало «Динамо». За несколько минут до начала игры брестчане громкими аплодисментами встретили Артема Милевского — бывшего футболиста команды. За игрой он наблюдал в майке «Динамо-Брест».

Болельщики «Динамо-Брест» и футболисты за считанные минуты до стартового свистка.
Эмоции болельщиков на фанатском секторе «Динамо-Брест».
Перед стартовым свистком футболисты «Динамо-Брест» устроили традиционную перекличку с болельщиками.

«Рух» первым развел мяч в центре поля и сразу услышал оглушительный свист в свою сторону. К слову, освистывали футболистов «Руха» болельщики и во время предматчевой разминки, и во время выхода на поле из раздевалки. В стартовые минуты «Рух» владел мячом под оглушительный свист и ничего не мог придумать в атаке. А каждое действие с мячом футболистов «Динамо» болельщики встречали аплодисментами.

В стартовые минуты «Рух» мог открыть счет, но Янн Аффи успел выбить из пустых ворот.
В стартовые минуты Янн Аффи персонально играл против Дениса Лаптева.
Денис Лаптев прессингует Романа Степанова.

В стартовые минуты команды обменялись моментами. У «Руха» счет мог открыть Артем Концевой, а у «Динамо» — Александр Шестюк. Затем хозяева поля перешли на игру вторым номером и довольно часто контратаковали. Активнее всех в атаке играл Станислав Беленький, который не только периодически бил по воротам, но и отдавал передачи на партнеров.

В этом эпизоде Денис Лаптев не успел к забросу мяча во вратарскую.
Роман Степанов не стеснялся бегать за мячом.
В первом тайме Артем Концевой достаточно активно играл на левом фланге атаки «Руха».

Гости напомнили о себе на 22-й минуте, когда Денис Гречихо сместился в центр и с левой ноги выстрелил в перекладину. «Динамо» ответило ударами Станислава Беленького и Сергея Тихоновского в контратаке.

Один из угловых у ворот «Динамо-Брест».
Павел Савицкий борется за мяч с Сергеем Тихоновским.

На 31-й минуте «Рух» довольно неожиданно открыл счет. Артем Концевой навесил с углового на ближний угол вратарской, откуда Денис Гречихо затылком красиво пробил в дальний верхний угол и перебросил голкипера.

Роман Степанов и футболисты провожают взглядом мяч после удара Дениса Гречихи. Через секунду мяч окажется в сетке.
Габи Кики уже празднует гол в ворота «Динамо-Брест».

После пропущенного гола «Динамо-Брест» заиграло первым номером, но так и не создало опасных моментов у чужих ворот. «Рух» пытался контратаковать, но игра впереди тоже не клеилась. В целом, концовка первого тайма получилась достаточно скучной. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Руха».

В концовке первого тайма главный арбитр Сергей Стецурин показал главному тренеру «Руха» Кириллу Альшевскому желтую карточку за неспортивное поведение.

А в перерыве случилось интересное и радостное событие. Болельщик «Динамо-Брест» Руслан Галах вышел в техническую зону, взял у ведущего микрофон и сделал своей девушке, которая тоже была на матче, предложение руки и сердца. Девушка под оглушительные аплодисменты болельщиков ответила согласием.

Брестчанин Руслан Галах поднимается по стремянке, чтобы сделать предложение своей девушке.
Эмоции болельщиков словами не описать.
Руслан Галах дарит кольцо своей девушке.
Поцелуй влюбленной пары.

Второй тайм кардинально отличался от первого. «Рух» снова владел мячом под свист болельщиков, но практически не создавал моменты. Игра раскрылась после 60-й минуты. Команды начали активно обмениваться моментами и могли не раз забивать друг другу. Не хватало только реализации.

Павел Седько был не так заметен, но периодически обострял игру.
Сергей Лынько жестко сфолил на Артеме Концевом.

Ближе к концовке матча «Динамо-Брест» окончательно заиграло первым номером. И в итоге на 79-й минуте вполне заслуженно сравняло счет. Ярослав Орешкевич прорвался с мячом по флангу и идеально прострелил в штрафную на Станислава Беленького, который принял мяч и вторым касанием пробил в дальний нижний угол. После этого гола стадион взорвался от криков и восторгов болельщиков — так ОСК «Брестский» давно не шумел.

Станислав Беленький пытается остановить прорыв Артема Рахманова.
На заднем фоне главный тренер «Динамо-Брест» Сергей Ковальчук негодует после столкновения Габи Кики и Александра Шестюка. Свисток арбитра в этом эпизоде промолчал.
Павел Павлюченко опережает Павла Седько и забирает мяч в руки.

После забитого гола «Динамо» село в оборону и заиграло вторым номером. «Рух» заиграл активнее в атаке и пытался вырвать победу. Победу могло вырвать и «Динамо», когда Станислав Беленький убежал в очередную контратаку и пробил выше ворот. Концовка матча получилась раздробленной. Игроки часто срывали контратаки друг друга, получали желтые карточки. Плюс главные тренеры активно проводили замены. В итоге матч завершился ничьей со счетом 1:1.

Во время одного из стандартов у ворот «Руха».
Артем Рахманов выбивает мяч в борьбе с Александром Шестюком.

После финального свистка болельщики яростно освистали футболистов «Руха», которые первыми покинули поле. А футболистов «Динамо» зрители сопроводили кричалками «Молодцы!» и «Чемпионы!».

После первого круга «Рух» набрал 29 очков и вернулся на третье место, которое делит с «Динамо-Минск». «Динамо-Брест» набрало 21 балл и поднялось на седьмую строчку. Брестчане делят ее с «Минском». В чемпионате Беларуси наступает двухнедельная пауза. В 16-м туре «Динамо-Брест» примет дома «Спутник», а «Рух» сыграет в гостях с «Гомелем». Матч в Бресте запланирован на 16 июля.

Эмоции Габи Кики и Филипа Йовича в одном из эпизодов.
Эмоции болельщиков после очередного упущенного шанса «Динамо-Брест».
Владимир Щербо выбивает мяч головой.
Одна из многочисленных контратак «Руха» в концовке матча.
Автор первого гола Денис Гречихо не успевает к мячу после заброса из глубины поля.
Роман Степанов спокойно контролирует мяч и показывает, что на фола на Всеволоде Садовском не было.
Эмоции болельщиков «Динамо-Брест».
Нападающий «Руха» Элис Бакай в концовке матча активно бил по воротам издали, но так и не забил.
Верховой борьбы в этом матче было очень много.
После финального свистка главные тренеры обеих команд обменялись рукопожатием.